Человек -Легенда - Уоррен Баффет - Старейший форум о заработке
New banner

• Спонсоры форума о заработке
  • Регистрация в 1 клик
  • ТОП 100 тем об инвестициях
New banner
New banner

Регистрация в один клик через:

Форум о заработке Здравствуйте, уважаемый Гость! Мы Рады приветствовать Вас на старейшем Форуме о заработке и инвестициях в интернете. Мы работаем на Вас ещё с 2001 года.
Ни для кого не секрет, что заработать деньги можно сидя дома за компьютером. Наша задача помочь Вам в этом. На нашем форуме о заработке Вы сможете заработать деньги и участвовать в инвестиционных проектах.
Мы предлагаем заработать стартовый капитал в интернете при помощи нашего форума, участвуя в интересных конкурсах, организованными администрацией ресурса, заработать на постинге, а также приумножать заработанный капитал. Вы получите ответы на интересующие Вас вопросы, а наши профессионалы помогут Вам.
После регистрации у Вас появится возможность полноценно общаться, отвечать в темах форума (после набора 10 сообщений создавать темы). Не забудьте прочитать и принять правила форума.

Совсем скоро...

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2011, 17:54   #1
Milady
Профессионал

Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,269 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 1

Бонусная система Бонусная система

Человек -Легенда - Уоррен Баффет

Уоррен Баффет

Весь секрет успеха Уоррена Баффета можно выразить следующим образом: инвестируйте ваши деньги в хорошие компании с хорошо организованным управлением. Полученную прибыль вложите в другие хорошие компании. Никогда не занимайте. Следуйте этим правилам, и ваше состояние будет преумножаться. Вот и все. Звучит просто, не правда ли?

Тем не менее, чтобы это все зазвучало так просто, прежде всего, необходим особый человек. Баффет увлекся цифрами очень рано, когда начал вычислять вероятность того, какой из стеклянных шариков ( игра) первым не попадет в цель - это его собственная идея. Затем он заинтересовался коллекционированием - марок, монет, крышек от бутылочек, номерных знаков от машин - и, безусловно, чтением. Его память позволяла ему запоминать целые книги цифр, а когда Уоррену было шесть лет, он начал свой собственный бизнес - заходил в каждый дом и предлагал купить жвачку. Вскоре он диверсифицировал свою деятельность, и в его ассортимент вошел напиток Coca-Cola (через несколько лет он приобретет значительную часть этого бренда) и старые мячики для гольфа, которые он когда-то часами собирал. Он часто вовлекал в свои маленькие предприятия своих друзей - довольно робкий в обществе и несколько замкнутый в эмоциях, он осознавал необходимость создания группы надежных коллег. В будущем такая модель станет основой ведения бизнеса и создания инвестиционного товарищества, которое позже превратиться в холдинг Berkshire Hathaway.

К 10 годам Уоррен уже достаточно хорошо знал, что ему нужно от жизни. Он хотел денег. "Они могли дать мне независимость. Затем я мог бы делать со своей жизнью то, что хочу. Еще я хотел работать на себя. Мысль о том, что я смогу каждый день делать то, что хочу, имела для меня огромное значение".

Самое смешное то, что его представление о том, что делать каждый день, никогда не менялось. За исключением посещений заседаний совета директоров, куда он прилетал на собственном самолете (самый известный из которых называется "Беззащитный"), его распорядок дня остается неизменным. Полторы мили на машине от купленного в 1958 году дома к скромному офису в деловом центре города Омаха, штат Небраска. Он приезжает в офис ровно в 8:30 утра и садится за стол, который когда-то принадлежал его отцу Говарду Баффету. Весь его день занимает торговля на биржи и чтение любых финансовых статей, которые он сможет найти, включая ежедневные отчеты об эффективности работы каждой из тысячи принадлежащих ему компаний. В этих отчетах все, вплоть до того, сколько орешков для производства арахисового масла было продано компанией See's Candies предыдущим днем. Ровно в 5:30 он уходит домой.

По сути, Баффет - человек привычки. "Мне нравится снова и снова есть одно и то же блюдо. Я могу есть на завтрак сэндвич с ветчиной 50 дней подряд". Он предпочитает есть пищу последовательно по одному кусочку, и не любит, когда соприкасаются отдельные элементы блюда. Его любимая еда: мороженое с шоколадной крошкой, попкорн, гамбургеры и вишневая кола. Его страсть -работа. Другое большое увлечение Баффета - игра в бридж. Он играет в бридж по Интернету каждый день, когда находится дома, или со своим традиционным уже многие годы партнером по игре - чемпионкой мира по бриджу Шэрон Осберг.

В 1993 году они приняли участие в смешанных парах на Чемпионате мира по бриджу и неожиданно вышли в финал. Это был дебют Баффета на серьезных соревнованиях, и, решив, что это достаточно стрессовая ситуация, он отказался. Игра в бридж - это единственное, что он умеет делать на компьютере. Довольно забавно, если учесть тот факт, что его лучшим другом и более молодой копией является Билл Гейтс.

Это была "любовь с первого взгляда", когда Баффет и Гейтс познакомились в 1991 году. Поэтому в 2006 году, когда Баффет объявил о том, что жертвует большую часть своего состояния в фонд Билла и Мелинды Гейтс, это не стало ни для кого большим сюрпризом. После долгих раздумий он пришел к заключению, что они были единственными людьми, которые знали, как распорядиться такой фантастической суммой - $60 млрд. Он никогда не собирался завещать свое состояние своим детям (которых у него трое) - такой поступок он считает недостойным с точки зрения нравственности. Тем не менее в последние годы его нрав несколько смягчился, и теперь он относится к ним со все большей щедростью. Занимателен тот факт, что, когда в 1964 году умер его собственный отец, Баффет отказался от завещанной ему доли в пользу двух своих сестер. Он чувствовал, что ему достаточно просто самому будет заработать сумму в $180 000. Так оно и вышло. Итак, чему можно поучиться у Мудреца из Омахи? Может нам всем следует запрограммировать себя на модель работы Уоррена Баффета? Что ж, можно попытаться. В конце концов, у Владыки Вселенной по каждой жизненной ситуации имеется не просто мнение, а своя философия. У него можно поучиться.

Добавлено через 4 минуты
О диете
Диета Баффета основана на числах - как же еще может быть? Иногда он ограничивает себя в еде до 1000 калорий в день, однако он может устанавливать уровень на свое усмотрение. Основная идея его стратегии заключается в том, чтобы быстро получить результат диеты. "Я могу потреблять миллион калорий в год и сохранять вес. Я просто умею распоряжаться этими калориями по своему усмотрению". Когда его дети были помладше, он выписал им чеки на сумму в $10 000, подлежащие оплате в тот день, когда его весь превысит оговоренную величину. Они так и не смогли обналичить эти чеки. Баффет предпочел терять вес, а не деньги.

О деривативах
"Деривативы - это как секс", - сказал Баффет в 1998 году. "Проблема не в том, с кем вы спите, а в том, с кем спят они". В 2002 году он предсказал, что деривативы уничтожат наши финансовые институты. Прогнозы Баффета в последние годы были такими точными, что его повысили в прозвище - с Мудреца до Оракула из Омахи.

Об успехе
Обнадеживает то, что в эти тяжелые времена, даже такие мультимиллионеры как Баффет знают, что не все сводится к деньгам. "В моем возрасте достигнутый в жизни успех измеряется тем, сколько людей вы действительно любите из тех, кого хотели бы любить. Если, достигнув моего возраста, у вас нет никого, кто был бы о вас хорошего мнения, ваша жизнь - катастрофа, и размер вашего банковского счета не имеет никакого значения".

О любви
Точно также, есть вещи, которые не купишь за деньги: "Проблема любви заключается в том, что ее нельзя купить. Можно купить секс. Можно купить дружеские обеды. Можно купить брошюры, которые будут вас восхвалять. Но единственный способ получить любовь - это быть приятным. Если у вас много денег, это очень раздражает. Вам нравится думать, что вы можете просто выписать чек".

О "круге компетенции"
Баффет уверен, что нужно действовать в пределах своих возможностей, в так называемом "круге компетенции". Он, в сущности, очертил линию вокруг себя и не выходит за пределы тех областей, в которых он является абсолютным экспертом. Он, к примеру, никогда не покупал ценные бумаги технологических компаний, потому что ему не понятен этот бизнес. В результате он не участвовал в буме интернет-компаний в 90-х гг., который, как он считал, не продлится долго (и, безусловно, так оно и вышло). Деньги в иностранные ценные бумаги он вложил лишь дважды в своей жизни.

О позитивном мышлении
Даже самые успешные люди иногда делают шаг назад. Даже Баффет. Его основная мысль: жизненные неудачи не должны выходить на первый план. "Если, поднявшись с первого этажа на 100, вы затем возвращаетесь на 98, вы чувствуете себя намного хуже, чем, если бы просто поднялись с первого этажа на второй. Но надо обязательно справиться с этим чувством, потому что вы все еще на 98 этаже".

Об идеях
Гениальные идеи - это не единственный способ достижения решающего успеха в жизни. В действительности, иногда можно жить лучше и с менее впечатляющими идеями. "Можно попасть в большую беду с менее хорошей идеей", - говорил наставник Баффета Бен Грэхэм, - "потому что легко забыть, что у хорошей идеи есть свои пределы".

"Внутренняя оценка"
Баффет считает, что в мире есть два типа людей: те, кто беспокоится о мнении других о себе, и те, кто волнуется о том, насколько это мнение соответствует действительности. К какому типу принадлежите вы? "Поведение человека обусловливает наличие определенной шкалы оценки: она может быть внутренней или внешней. Замечательно, если вы вполне удовлетворены своей внутренней оценкой. Я отношусь к этому следующим образом. Что для вас лучше: быть лучшим любовником в мире, когда весь мир уверен в обратном, или быть худшим любовником в мире, в то время как весь мир думает наоборот? В этом и заключается вопрос".

О заботе о собственном здоровье
Баффет никогда не курил и не употреблял алкоголь. В свои 78 лет у него отменное здоровье. Одно из его наставлений студентам колледжа заключается в следующем. Представьте, что вам 16 лет. Однажды вам является джин и предлагает машину, о которой вы всегда мечтали. У вас лишь один шанс; эта машина - последняя, которая будет в вашей жизни. "Я бы семь раз прочитал инструкцию. Всегда бы держал ее в гараже. При малейшей царапине или вмятине отправлял бы в немедленный ремонт, потому что очень не хочу, чтобы она заржавела. Я бы обращался с этой машиной как с ребенком, потому что она дана мне на всю жизнь. Именно с такой позиции следует рассматривать свои тело и душу".

Об искусстве
Мудрец из Омахи исключил искусство из своей жизни, потому что оно мешает его бизнесу. Баффет 30 лет не замечал картину Пикассо, которая весела в доме его лучшего друга и бывшего владельца газеты The Washington Post Кея Грэхэма, пока на нее не обратили его внимания.

О борьбе с недостатками
Огромное влияние на Баффета оказала книга Дэйла Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей", впервые опубликованная в 30-х гг. В книге приведены 30 правил поведения. Первое заключается в следующем: "Не критикуйте, не осуждайте и не жалуйтесь". Эта идея захватила Баффета, который всегда ненавидел критику. В свои двадцать лет он записался на курс ораторского искусства Дейла Карнеги. "Вы не представляете, что я чувствовал, когда мне нужно было выступать. Я так нервничал, что просто не мог ничего с собой поделать. Меня чуть не тошнило. На самом деле, я устроил свою жизнь так, чтобы мне никогда не нужно было не перед кем выступать". Баффет с успехом завершил курс и с тех пор преподавал, читал лекции и объяснял все, что мог, любому, кто был готов его слушать. По всей видимости, холдинг Berkshire Hathaway с самого начала был задуман, как устройство обучения, а ежегодные отчеты акционеров можно изучать как скрижали Моисея.

О политике
Хотя его отец был членом конгресса от республиканской партии, сам Уоррен Баффет всю жизнь исповедовал принципы демократии и поддержал на прошедших выборах Барака Обаму. Он выступает против того, что по его убеждению является несправедливой налоговой системой, по которой он платит меньший налог, чем его секретарь.

О выборе карьеры
Найдите то, что вы безумно любите. Работайте только с теми людьми, которые вам нравятся. Если каждый поход на работу вызывает у вас приступ тошноты, вы занимаетесь не своим делом.

Об игре в гольф
Игра в гольф - это еще одна страсть, которая объединяет Баффета с Биллом Гейтсом. Баффет присутствовал на свадьбе Гейтса 1 января 1994 года, которая состоялась на поле для игры в гольф в комплексе "Four seasons" на Гавайях.

О "ванне памяти"
Баффет никогда не зацикливался на неприятностях. Он представляет свою память в виде ванны. Эта ванна наполнена идеями, впечатлениями и вопросами, которые ему интересны. Когда вся эта информация перестает приносить пользу - он выдергивает пробку и спускает память как воду. Неприятные воспоминания спускаются в первую очередь, вместе со всем, что может отвлечь Баффета от его главной цели: стать миллионером.

О правилах инвестирования
Правило №1: не теряйте деньги. Правило №2: не забывайте Правило №1. Правило №3: не влезайте в долги.

Источник.
Milady вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex701 (30.08.2011), Alexey11 (02.10.2011), AleXir4iK (11.11.2011), dema2509 (11.11.2011), Hamedoreja (08.08.2011), Nikolaich (09.08.2011)
Реклама на форуме
Старый 09.08.2011, 09:51   #2
Nikolaich
Любознательный

Поблагодарили 77 раз(а) в 56 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Некоторые цитаты:

Большинство людей начинают интересоваться акциями, когда все интересуются ими. Время начинать интересоваться - это когда никто другой не интересуется. Ты не можешь покупать то, что популярно, и переживать успех.

Если у тебя гарем из 40 женщин, ты никогда не узнаешь очень хорошо ни одну из них.

В мире бизнеса зеркало заднего вида всегда чище переднего стекла.

Цена - это то, что вы платите. Ценность - это то, что вы получаете.

Я не ищу 7-футовые перекладины, чтобы прыгать через них; я ищу 1-футовые перекладины, через которые я могу перешагнуть.

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 09.08.2011 в 09:52.
Nikolaich вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hamedoreja (09.08.2011), Milady (12.08.2011)
Старый 28.09.2011, 08:56   #3
room77
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Статья интересная. Часто эта личность упоминаеться среди желающих торговать на финансовых рынках. В америке Уоррена Баффета наверное знают с малых лет, ну типо, что профи-биржевик.
Старый 30.09.2011, 13:18   #4
olga
Проходивший мимо

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0

Smile

я лично впервые слышу о таком человеке. очень много интересного узнала. спасибо за статью. необходимо написать не одну книгу о мыслях этого человека и опубликовать в России.
olga вне форума  
Старый 02.10.2011, 00:04   #5
Alexey11
Знаток

Адрес: Культурная столица Белоруссии - Витебск - город "Славянского базара"
Поблагодарили 215 раз(а) в 158 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Отправить сообщение для Alexey11 с помощью Skype™

• Коротко и точно написано!
"О выборе карьеры
Найдите то, что вы безумно любите. Работайте только с теми людьми, которые вам нравятся. Если каждый поход на работу вызывает у вас приступ тошноты, вы занимаетесь не своим делом."
  • Почти год назад я выбрал для себя такие работы (две), которые позволяют работать в интернете достаточно времени. И выбор соответствует этим принципам !
Старый 02.10.2011, 07:40   #6
Milady
Профессионал

0 за это сообщение
0 Всего

Вы знаете, мне очень пригодилось высказывание Баффета о "ванне памяти". Неприятные ситуации конечно же случаются в жизни, другое дело как к ним относиться. Груз неприятных воспоминаний бывает, как гиря на ногах - мешает идти вперед и давит психологически. Теперь я стараюсь поступать как Баффет, если в случившемся ничего уже изменить нельзя, выдергиваю пробку из "ванны памяти" и спускаю плохие воспоминания как воду, гоню их от себя прочь...Помогает, чувствуешь себя намного жизнерадостней! Не надо зацикливаться на неприятностях - отличный совет!
Milady вне форума  
Старый 04.10.2011, 07:06   #7
Alexey11
Знаток

Адрес: Культурная столица Белоруссии - Витебск - город "Славянского базара"
Поблагодарили 215 раз(а) в 158 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Отправить сообщение для Alexey11 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Milady Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне очень пригодилось высказывание Баффета о "ванне памяти". Неприятные ситуации конечно же случаются в жизни, другое дело как к ним относиться. Груз неприятных воспоминаний бывает, как гиря на ногах - мешает идти вперед и давит психологически. Теперь я стараюсь поступать как Баффет, если в случившемся ничего уже изменить нельзя, выдергиваю пробку из "ванны памяти" и спускаю плохие воспоминания как воду, гоню их от себя прочь...Помогает, чувствуешь себя намного жизнерадостней! Не надо зацикливаться на неприятностях - отличный совет!
Согласен, правильное решение. Я это и без посторонних советов делал - старался забыть то плохое , что не в силах изменить, на что не можешь повлиять. Но, когда-то мог заниматься самобичеванием. Не надо, лучше слить, как Баффет.
Старый 04.10.2011, 18:04   #8
Aleks-Gold
Знаток

Поблагодарили 168 раз(а) в 137 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Отправить сообщение для Aleks-Gold с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleks-Gold с помощью Skype™

Есть, чему поучиться!
Aleks-Gold вне форума  
Старый 11.11.2011, 17:45   #9
dema2509
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
0 за это сообщение
0 Всего

хорошая статья. много поучительных мыслей и высказываний.
человек имя которого делает историю в мире финансов, а ни школа и ни универ о нем не упомянул.
спасибо,
Цитата:
Milady
dema2509 вне форума  
Старый 11.11.2011, 17:57   #10
Светозар
Стажер

Поблагодарили 87 раз(а) в 73 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Отправить сообщение для Светозар с помощью ICQ Отправить сообщение для Светозар с помощью Skype™

dema2509, есть кнопка для спасибо!
Старый 11.11.2011, 20:06   #11
AleXir4iK
Любознательный

Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Отправить сообщение для AleXir4iK с помощью ICQ

интересная и познавательная информация... действительно есть, что почерпнуть для собственной стратегии жизни...
Старый 11.11.2011, 21:47   #12
Nikkib
Знаток

Поблагодарили 219 раз(а) в 163 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Человек рожден гением)
Стыдно читать о том, что человек к 10-и годам жизни уже знал, чего он хочет и уверенно двигался к своей цели.. Тут в 21 только начинаешь видеть очертания вариантов полной финансовой независимости..
И человек не стыдился ходить и жвачки предлагать. Вот это я понимаю - желание.
Старый 23.01.2012, 19:51   #13
jeki
Заблокирован

Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Цитата:

О "ванне памяти"
Баффет никогда не зацикливался на неприятностях. Он представляет свою память в виде ванны. Эта ванна наполнена идеями, впечатлениями и вопросами, которые ему интересны. Когда вся эта информация перестает приносить пользу - он выдергивает пробку и спускает память как воду. Неприятные воспоминания спускаются в первую очередь, вместе со всем, что может отвлечь Баффета от его главной цели: стать миллионером.

О правилах инвестирования
Правило №1: не теряйте деньги. Правило №2: не забывайте Правило №1. Правило №3: не влезайте в долги.
Интересное правило). Начал своё дело Баффет взяв в долг у отца деньги).

Журнал «Финанс.» № 30 (6-12 октября 2003) информация о выпуске долговых обязательств группой Berkshire Hathaway, которую контролирует Баффет.

В общем дятька хороший вероятней всего, так как пожертвовал много денег в фонд Била Гейтса и его жены. А может это вовсе не щедрость а попытка замолить грехи прошлого?

Вообще, вернувшись в начало поста хочу заметить, что советы этих дядек не работают. Во первых они их сами нарушали при старте, да и потом тоже. Ну а во вторых не то время и не то место. Не реально у нас собрать инвестиции, слить их и сказать мол ребята, так получилось. У нас тогда один путь, на органы и ремни).

п.с. А в чём его легендарность то? Ну получилось заработать бабла. Попал в нужное место в нужное время. Да и фора у него была, он рос читая отчёты и слушая отца трейдера. А у нас это только в зародыше. В Украине даже фондового рынка нормального нет.

Последний раз редактировалось jeki; 23.01.2012 в 19:54.
jeki вне форума  
Старый 24.01.2012, 09:26   #14
Milady
Профессионал

0 за это сообщение
0 Всего

Цитата:
Сообщение от jeki Посмотреть сообщение
п.с. А в чём его легендарность то? Ну получилось заработать бабла. Попал в нужное место в нужное время. Да и фора у него была, он рос читая отчёты и слушая отца трейдера. А у нас это только в зародыше. В Украине даже фондового рынка нормального нет.
jeki, по словарю Ожегова: легендарный - Овеянный славой, вызывающий восхищение. А финансовые достижения Баффета бесспорно вызывают восхищение у многих, известная личность. Конечно, у него была фора в виде поддержки отца и то, что он рос, с детства вникая в финансовые отчеты и т.д. Но это ведь не умоляет его достоинств: не каждый попади в те же условия и в нужное время, в нужное место сумел бы добиться того, чего добился Баффет. Лично мне нравятся такие целеустремленные люди, ведь он уже с детства твердо знал, чего хочет добиться от жизни и уверенно шел к этой цели.
Milady вне форума  
Старый 24.01.2012, 22:49   #15
jeki
Заблокирован

Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Цитата:
jeki, по словарю Ожегова: легендарный - Овеянный славой, вызывающий восхищение. А финансовые достижения Баффета бесспорно вызывают восхищение у многих, известная личность. Конечно, у него была фора в виде поддержки отца и то, что он рос, с детства вникая в финансовые отчеты и т.д. Но это ведь не умоляет его достоинств: не каждый попади в те же условия и в нужное время, в нужное место сумел бы добиться того, чего добился Баффет. Лично мне нравятся такие целеустремленные люди, ведь он уже с детства твердо знал, чего хочет добиться от жизни и уверенно шел к этой цели.
Ну на счёт детства, то это только слова, доказать целеустремлённость в детстве не реально).

В целом да, дед добился отличных результатов, но какой ценой? Ведь если где-то прибавилось, то где-то убавилось. В Африке дети умирают от голода. На прямую вероятно Бафет не виноват, но поддерживая модель он это провоцировал. Итог на лицо. У него много у кого-то ничего. Я не о том, плохо это или хорошо, я о том, что восхищаться нечем. Восхищаться такими как Бафет - это всё равно что если бы зайцы восхищались мастерством волка или охотника).

Подчеркну. Умение собрать деньги у него есть, но восхищаться им или нет - это вопрос морали).

п.с. В заговоры всемирные и всемирную револющию и во всякую остальную бредятину не верю и сам хочу стать таким как Баффет, но это не меняет сути). Восхищаться можно картиной, если из-за неё никого не убили. ИМХО.
jeki вне форума  
Ответ

Метки
ванна памяти , дядька хороший , инвестировать деньги , интересная статья , легендарный , мировой опыт торговли , мудрец из омахи , попал в нужное место , уоррен баффет , форекс форум , человек-легенда