Простая формула успеха. - Старейший форум о заработке
New banner

• Спонсоры форума о заработке
  • Регистрация в 1 клик
  • ТОП 100 тем об инвестициях
New banner
New banner

Регистрация в один клик через:

Форум о заработке Здравствуйте, уважаемый Гость! Мы Рады приветствовать Вас на старейшем Форуме о заработке и инвестициях в интернете. Мы работаем на Вас ещё с 2001 года.
Ни для кого не секрет, что заработать деньги можно сидя дома за компьютером. Наша задача помочь Вам в этом. На нашем форуме о заработке Вы сможете заработать деньги и участвовать в инвестиционных проектах.
Мы предлагаем заработать стартовый капитал в интернете при помощи нашего форума, участвуя в интересных конкурсах, организованными администрацией ресурса, заработать на постинге, а также приумножать заработанный капитал. Вы получите ответы на интересующие Вас вопросы, а наши профессионалы помогут Вам.
После регистрации у Вас появится возможность полноценно общаться, отвечать в темах форума (после набора 10 сообщений создавать темы). Не забудьте прочитать и принять правила форума.

Совсем скоро...
« Форекс фонды несут потери. | Следующей темы нет »

Ответ

Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2011, 22:20   #1
Hamedoreja
Администратор

Поблагодарили 2,100 раз(а) в 1,063 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
1 Всего
Вес репутации: 1

Бонусная система Бонусная система

Простая формула успеха.

Когда я окунулась в мир Форекса, естественно мне стали интересны биографии великих мира сего. Их мышление, взгляды на рынок, возможно какие дельные советы. Однажды, на глаза попалась статья, которая меня впечатлила тем, что рассказ велся об обыкновенной пенсионерке. Рассказ о ней, просто окрыляет, и убирает границы возможного. Не скажу, что я почерпнула что-то очень важное, для своей торговли на Форекс, с технической точки зрения, но с психологической, статья дает многое. Обращает внимание на то, как работает простая житейская логика, элементарный анализ, а не спонтанные действия. Хочу поделится с вами интервью, с одной не молодой немецкой женщиной. Которая не растерялась, оставшись вдовой, а даже наоборот, в свои 83 года смогла круто изменить жизнь, стать успешным биржевым спекулянтом.

За 8 лет, она сделала 500 тысяч евро. И это не предел, женщина зарабатывает и развивается. А ныне помогает развиваться другим, методом консультирования.
Фрау Ингеборга Моотц – одна из самых успешных биржевых спекулянтов Германии.

Корреспондент «Эксперта» встретился с железной фрау немецкой экономики, чтобы узнать секреты ее успеха.

История успеха:

— Госпожа Моотц, с чего все началось, как вы пришли к мысли играть на бирже?

— Знаете, это все судьба, от которой не уйдешь. Семьдесят пять лет своей жизни я жила очень бедно. Я росла в бедной семье, где было много детей и очень мало денег. Потом я вышла замуж и стала домохозяйкой. И у меня опять не было денег. То есть деньги в семье были, но мой муж мне их просто не давал. Мне приходилось выпрашивать у него каждую марку. Если я просила у него пять марок на какие-то покупки, он давал мне две и прибавлял: «На большее не рассчитывай». Когда я пыталась пойти работать, муж говорил мне: «Ты же дура, ты никогда не сможешь зарабатывать деньги». Однажды я не вытерпела и сказала ему: «Если ты думаешь, что я не способна работать, то я буду играть на бирже!». Мне кажется, он серьезно обдумывал эту мою фразу, потому что, когда через полгода он умер, я обнаружила, что незадолго до смерти он купил тысячу акций концерна VEBA. Они стоили около соpока тысяч марок. Это и был мой стартовый капитал. Я решила, что это просто знак судьбы: я хотела играть на бирже — и вот в мои руки свалилась тысяча акций. Я сказала себе: из этой тысячи акций ты должна сделать миллион. Никаких колебаний у меня не было. Я просто не простила бы себе, если бы не воспользовалась этим шансом! Да и выбора особого у меня не было. В одночасье я стала бедной вдовой. Действительно бедной. Моя пенсия была просто крошечной — в пересчете на евро меньше тысячи в месяц. Я просто должна была найти способ выжить!

— И этот способ оказался весьма удачным.

— Более чем! За 1997 год мое состояние выросло на сто процентов, за 1998 год — уже на сто тpидцать процентов! А ведь это был год финансовых кризисов по всему миру. Сегодня, через восемь лет, у меня в кармане полмиллиона евро. Три года назад моя племянница отдала мне в управление свои сбережения, и я заработала ей сто тысяч, на которые она купила дом. Это был первый дом в Гисене, за который было заплачено сто тысяч наличными. Когда мы заключали сделку, у нотариуса было очень озадаченное лицо! В общем, я больше не бедная вдова, я не должна жить на мизерную пенсию. На повседневные расходы мне вполне хватает дивидендов. Я могу ездить по миру и больше не беспокоюсь, что мне нечем будет платить за отопление. А свое полумиллионное состояние я продолжаю умножать.

— Как вам удалось за восемь лет превратить соpок тысяч евро в полмиллиона? Без специального образования, без опыта игры на бирже? Да еще и в весьма преклонном возрасте?

— На самом деле все довольно просто. Все мое состояние сделано на единственном простом трюке. Я не вкладываю деньги ни в инвестиционные фонды, ни в банковские накопительные программы. Я просто покупаю акции и продаю их. Унаследованные от мужа акции VEBA я продала через год — со стопроцентной прибылью. На вырученные деньги купила акций банков IKB и Commerzbank. Дождалась, пока они вырастут, и продала снова — на такое способна даже вечная домохозяйка вроде меня, не так ли? Я покупаю акции по низкому курсу и через год-полтора продаю по высокому. После этого покупаю другие акции. Все очень просто.

Несколько полезных советов

— Я бы так не сказал. То есть, конечно, купить дешево и продать дорого — действительно, звучит просто. Но как найти акции, которые наверняка поднимутся в цене?

— И это тоже просто! Смотрите сами, вот моя схема. Я ее ни от кого не скрываю. Я покупаю акции по примитивному, но очень жесткому алгоритму. Во-первых, я четко очерчиваю круг компаний, с которыми можно иметь дело: только те, чьи акции формируют биржевой индекс DAX-30 или, в исключительных случаях, M-DAX. То есть в круг моих интересов попадают только акции самых капитализированных компаний Германии. Из них я вычленяю те, что просуществовали сто и больше лет, а значит, наверняка простоят и в ближайшие годы. Кроме того, я вкладываю деньги в новые дочерние предприятия этих крупных фирм. Все новые дочерние компании страхуются от рисков, а значит, если возникнут какие-то проблемы, страховая компания покроет расходы. Итак, мое первое правило: я покупаю только акции компаний с солидной историей.

Во-вторых, я покупаю только акции банков. Можете смеяться, но это мое личное предпочтение. Каприз старой женщины. Впрочем, и он легко объясняется: банки имеют на счетах колоссальные суммы. Их доходы от предоставления услуг по обслуживанию счетов растут год от года. Эти доходы позволяют банкам не только выплачивать своим клиентам тpи-шесть пpоцентов годовых по вкладам, но и платить акционерам неплохие дивиденды. Банки не так сильно зависят от колебаний спроса и предложения, да и с момента введения евро им стало куда проще работать.

Посмотрите: в 2001 году в Германии выплатили миллиаpд восемьсот миллионов евро по платежам по наследству. Что делают наследники с этими свалившимися на них деньгами? Разумеется, часть они сразу тратят. Но то, что они не потратили сразу, — относят в банки. В банках их убеждают завести сберегательный счет, поучаствовать в накопительной программе и так далее. То есть предлагают весь этот финансовый хлам с гарантированными тремя-семью процентами годовых. В лучшем случае клиентов убеждают отдать деньги в инвестиционный фонд, где они могут легко исчезнуть. Именно поэтому я покупаю акции банков — у них никогда не бывает проблем с притоком наличности, они справятся с любыми проблемами.

— Отлично, с полем деятельности мы определились. Что дальше?

— Дальше еще проще. Я открываю газету и смотрю биржевую сводку. Кстати, у меня нет компьютера, всю информацию я получаю только из газет. В биржевой сводке меня интересуют три цифры: сколько стоят акции данной компании сегодня и какова была их максимальная и минимальная цена за последний год. Если нынешняя стоимость акций близка к минимуму, это значит, что у компании серьезные трудности. Но поскольку эта компания имеет вековую историю, можно быть уверенным, что через год-другой она из этих трудностей выберется, и акции снова поднимутся в цене.

Чтобы убедиться, что сразу после покупки цена не упадет еще ниже, проверяю, каков был минимум падения за последние пять лет. После этого вычитаю из максимальной цены акций минимальную — и вот у меня примерный прогноз моих доходов на ближайший год.

Разумеется, эти прогнозы никогда полностью не сбываются, но общее представление о ситуации они дают. После такого предварительного анализа я начинаю смотреть дальше: а какие дивиденды платят по этим акциям? Если компания платит маленькие дивиденды, я отказываюсь от покупки. Для крупных инвесторов, для хеджевых фондов, для миллионеров это, может, и не играет роли, но я — старая одинокая женщина, мне надо на что-то жить. Поэтому для меня дивиденды очень важны. Наконец, я изучаю состав акционеров компании и если вижу, что большинство акций принадлежит паре крупных акционеров, то это тоже плохой знак. Это означает, что, скорее всего, выплаты по дивидендам будут очень маленькими: у крупных акционеров нет стимула делиться прибылью с мелкими вкладчиками.

— Все равно это звучит слишком просто.

— Да это и есть просто! Знаете, я порой воспринимаю себя, как библейского Давида. Я — старая слабая женщина. И я одна борюсь с этой огромной биржевой системой, с этим Голиафом. И делаю это самым простым оружием, как делал и Давид. Я на своем опыте убедилась, что у биржевого Голиафа есть слабое место — циклические колебания курса акций крупных компаний. На этой слабости я заработала пятьсот тысяч евро, или миллион марок. Сейчас моя цель даже не заработать еще больше денег, я уже заработала их достаточно. Моя цель — рассказать всем немцам, как можно победить этого Голиафа и обеспечить себе финансовую свободу.

Деньги правят миром — это, к сожалению, факт. Миллионы немцев сидят в опостылевших офисах с восьми до шести ради нескольких тысяч евро в месяц, экономят на всем, чем только можно. Все они надеются, что когда-нибудь разбогатеют, а богатство лежит в одном шаге от них! Проблема в том, что немцы совершенно неграмотны в финансовом плане. И крупные компании, в первую очередь банки, эту неграмотность всячески поддерживают. Когда человек приходит в банк, в управляющую компанию, он надеется, что ему помогут приумножить его деньги. Конечно, там ему рассказывают о том, что лучшие вложения — это долгосрочные вложения. Эту же ерунду ему говорят экономисты с экранов телевизоров. Отдайте нам ваши деньги в управление на десять, двадцать, тридцать лет — и мы сделаем вас богатым!

Как бы не так! Сотрудник управляющей компании — обычный подневольный работник. Он будет предлагать клиенту не то, что действительно приносит деньги, а то, что выгодно его компании. Разумеется, клиент будет получать какие-то доходы, но это просто мизерные суммы по сравнению с тем, что действительно можно заработать на бирже. Кроме того, клиенту надо будет платить единовременный взнос за открытие инвестиционного портфеля, а после продажи пая — еще и подоходный налог. Клиент может вообще понести убытки, и никто не ответит за это! Я уверена, что поддержание немцев в этом неграмотном состоянии — это совершенно осознанная позиция банков и инвестиционных фондов, а в конечном итоге и государства.

Разумеется, им совершенно не хочется, чтобы простые немцы вроде меня становились миллионерами. На что будут жить инвестиционные фонды? На что будут жить лотереи, которые каждую неделю зарабатывают миллионы евро на эксплуатации желания немцев разбогатеть? Именно потому, что я хочу изменить эту ситуацию, я и не скрываю своих методов игры на бирже. Я написала книгу о том, как я заработала деньги. Я даю практические рекомендации всем желающим: читаю лекции в женском клубе, даю интервью журналистам, отвечаю на письма. Мне приходит масса писем, в основном от пожилых женщин, которые услышали обо мне по радио или прочитали в газете и наконец поверили в свои силы. Все они спрашивают, с чего им начать и каких ошибок надо избегать.

— И что вы им отвечаете? Кроме того, что сейчас мне рассказали?

— Всем начинающим игрокам я даю несколько практических советов.

Совет первый: начинающий игрок должен понимать, каких целей он хочет достичь. То, что говорится в учебниках по бизнесу: стратегическая цель, тактические цели и так далее. Я всегда рекомендую начинать с малого: купить, руководствуясь моей методикой, акций на тысячу евро и поставить себе цель через определенное время стать обладателем тысячи акций компаний, входящих в индекс DAX. Так сказать, набить руку. Это первая и самая главная цель на начальном этапе. Потому что, как только у вас появляется тысяча акций любой из этих компаний, объем дивидендов, которые вы получаете, уже достаточно велик, а для малообеспеченных людей всегда важно иметь хоть небольшой, но стабильный дополнительный источник дохода. Поскольку все мы — люди небогатые, нам важно иметь возможность не думать о самых необходимых тратах, и поэтому дивиденды для нас очень важны. Кроме того, тысяча — это такое отличное магическое число. Игрок должен ощущать, что ему везет. А если у тебя в собственности вдруг оказывается тысяча акций крупной компании с вековым именем, это придает веры в свои силы.

Второй совет, который я даю: имейте терпение, но умейте вовремя выпрыгнуть из поезда. Держите акции не меньше года, но и не больше двух лет — за это время бумаги крупной уважаемой компании наверняка подрастут, но вы не успеете привязаться к ним, что наверняка привело бы к финансовым потерям.

Третий совет: вы не должны относиться к деньгам, которые вложили в акции, как к заначке на черный день, как к средствам, которые вы можете при необходимости пустить на свои потребительские нужды.

Отложено так отложено. Давайте им расти, помогайте им, направляйте их, но не выводите их из процесса роста.

Страсть к потреблению — это одна из главных опасностей для биржевого игрока. Да, вы можете выйти из игры через год-другой и купить на заработанные деньги машину. Это уж точно куда лучше, чем брать потребительский кредит. Но что дальше? Снова считать каждый евро? А если вы наберетесь терпения и позволите деньгам расти еще два-три года, вы сможете стать миллионером в буквальном смысле слова — и у вас уже не будет никаких финансовых проблем. Я всегда говорю тем, кто спрашивает моего совета: тратить можно только дивиденды.

Без спешки

— Начинать с малого, уметь ждать и не увлекаться потреблением — звучит очень по-немецки.

— К сожалению, уже нет. Современные немцы давно лишились этих немецких качеств и превратились в легкомысленных потребителей, которые только и делают, что идут на поводу у рекламы, берут кредиты и покупают массу ненужных вещей. И разумеется, не могут расплатиться с долгами. Я не устаю повторять: откажитесь от бессмысленного сиюминутного потребления. Поставьте себе цель — заработать миллион. И спокойно, без спешки и без хаотических движений идите к ней. Именно поэтому мой следующий практический совет начинающим таков: перестаньте думать о своих акциях в категории их стоимости. Думайте о них только в категории количества акций.

Если вы купите акции и начнете каждый день следить за котировками, то сойдете с ума. Сегодня какой-нибудь хедж-фонд купил крупный пакет акций, и цена взлетает на десять пpоцентов. А через пару дней, чтобы получить прибыль, фонд продает их — и цена снова падает. Для хеджевого фонда совершить покупку на тридцать-сорок миллионов евро — все равно что купить орешков. Но маленький акционер, владеющий тысячей-другой акций, никогда не сможет сделать деньги на таких колебаниях. Он только запутается, подорвет свое здоровье и потеряет даже те деньги, которые у него были. Поэтому единственный работающий вариант для нас, маленьких акционеров, — рассматривать свое состояние как количество акций и ставить себе цель каждый год удваивать это количество.

— Честно говоря, это выглядит несколько наивно. Какая разница, сколько у человека на руках акций, если, допустим, их цена упадет в несколько раз?

— Конечно, в большинстве случаев так оно и есть. Вы можете купить акции какой-нибудь компании даже по минимальной цене, но они никогда не поднимутся до прежнего высокого уровня, и вы так и останетесь ни с чем. Однако я уже объяснила, что по моей методике надо покупать только акции крупных, проверенных годами компаний. Причем покупать тогда, когда они приблизились к минимальной за прошедшие годы отметке, а значит, впереди у них только рост, надо лишь подождать.

Количество же акций важно в моей системе потому, что я рекомендую покупать только те, по которым платят хорошие дивиденды. Смотрите сами: в среднем по акции крупного немецкого банка вроде Commerzbank платится двадцать пять-тpидцать евроцентов. Отдельные банки, например тот же IKB, платят очень щедрые дивиденды, до восьмидесяти евроцентов, но это скорее исключение.

В любом случае, если у вас тысяча акций того же Commerzbank, это означает всего двести пятьдесят-тpиста евро дивидендов.

Но если их уже две-три тысячи, то дивиденды составляют тысячу евро и больше — для любой немецкой пенсионерки это очень хорошая прибавка к пенсии. А с каждым новым удвоением числа акций эта сумма увеличивается. Более того, если акция принадлежат вам больше года, а общий объем дивидендов не превышает двух с половиной тысяч евро, то, по немецкому законодательству, вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога. Так что именно дивиденды позволяют мне спокойно ждать, пока цена акций достигнет максимума, и не вздрагивать при каждом известии о кратковременном колебании курсов.

— И что, ваша методика ни разу не давала сбоев?

— Лишь однажды. В 1998 году я купила акции банка Bankgesellschaft Berlin. Тогда я думала, что, раз в правление этого банка входят ведущие политики, он должен быть надежным. Однако все оказалось иначе: все это время банк фактически себе в убыток спонсировал Христианско-демократический союз. Помните скандал с канцлером Колем? Так вот, когда скандал выплыл наружу, акции упали еще больше, и мне пришлось продавать их с убытками. Я потеряла на этом десять тысяч марок. С тех пор я никогда не доверяю политикам и приобретаю акции только тех компаний, в советах директоров которых нет партийных функционеров. Впрочем, эта история не очень повредила моему состоянию. Как раз тогда же сильно выросли акции Commerzbank, и я закончила год с прибылью.

— И никогда не было страха потерять деньги?

— Никогда. Я просто не зациклена на деньгах. Я уже говорила: я владею не деньгами, а акциями. Их потерять я не боюсь. Каждые год-полтора я продаю их и покупаю новые — обычно, благодаря разнице курсов, в два раза большее количество. Как видите, моя схема меня ни разу не подводила. Главное — не поддаваться панике при краткосрочных колебаниях курса, не гнаться за излишней прибылью, отказаться от потребительской горячки и спокойно идти к своему миллиону. Кстати, своей цели в миллион марок я уже могла достигнуть — если бы не ввели евро. Так что теперь у меня новая цель, и я как раз стою на полпути к ней. По-моему, это знак судьбы: никто не должен останавливаться на достигнутом.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dema2509 (11.11.2011), Diemos (02.09.2011), liljta (14.05.2011), Maristrazza (26.02.2011), Master666 (21.02.2011), Preacher (27.02.2011), QSFS (03.03.2011), registr63 (14.05.2011), Лилия б. (02.08.2011)
Реклама на форуме
Старый 22.02.2011, 09:08   #2
CLASSIK

Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
0 за это сообщение
2 Всего

Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ Отправить сообщение для CLASSIK с помощью Skype™

Интересно. Блин, ведь могут же. Почему многие молодые ребята, на которых можно земли пахать, сидят и перебиваются от зарплаты к зарплате.
Старый 26.02.2011, 14:38   #3
Preacher
Любознательный

Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Почему то раньше верил в некую нерасположенность женского пола к трейдингу, но вот в очередной раз, прочел и был приятно удивлен... 83 года, просто совершенно круто.
Preacher вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 26.02.2011, 18:27   #4
CLASSIK

0 за это сообщение
2 Всего

Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ Отправить сообщение для CLASSIK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Preacher Посмотреть сообщение
Почему то раньше верил в некую нерасположенность женского пола к трейдингу
а както все раньше относились к слабому полу негативно, вы только посмотрите что они делают в покере Прекрасная половина игроков в покер | Poker - Больше чем игра.
Старый 26.02.2011, 18:42   #5
Maristrazza
Знаток

Поблагодарили 308 раз(а) в 210 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Отправить сообщение для Maristrazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Maristrazza с помощью Skype™

Тут даже ни то что Женщина или Мужчина. Тут пожилая женщина. Как говорится "старой закалки". Вот и представьте как она это сделала. Молодкц!
Maristrazza вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:39   #6
Master666
Асс

Поблагодарили 218 раз(а) в 181 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Возраст не помеха, если не зацикливаться на нем.
Старый 03.03.2011, 12:06   #7
QSFS
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Отличная статья. А знаете, почему фрау Ингеборга Моотц достигла такого успеха ? У нее не было другого выхода и ей, по большому счету, просто нечего было терять.
QSFS вне форума  
Старый 09.03.2011, 16:46   #8
Сергей Ильич
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего
Вес репутации: 0

Очень печатлило, что 1000 евро - это мизерная пенсия...
По поводу женщины - не верю. Циклические колебания акций крупных компаний таковы, что за год можно продать вдвое дороже? Фига се колебания! Дальше, она играет только на повышение и во время финансового кризиса заработала 130%? Это как, везде спад, а стоимость её акций росла, да ещё такими темпами? К тому же она работает с акциями банков, т.е. во время финансового кризиса их стоимость выросла более чем вдвое???
Дальше, она покупает акции и продает их через год-полтора. Т.е. за 8 лет она совершила 6-8 сделок, так получается? Простая математика говорит, что в среднем она за год приумножала свое состояние в 1,5 раза, это не считая уплаченных налогов. Т.е. на каждой сделке с акциями она зарабатывала больше 50% прибыли! Не верю я в такой годовой рост стоимости акций, да ещё и крупных банков Германии, да ещё и во время кризиса.
Имхо, реклама рынка ценных бумаг.
P.S. Рынок акций к форексу отношения не имеет.
P.P.S. Кому не лень, посмотрите статистику фондового рынка, как изменялась цена акций немецких банков (причем крупных) в 1997 - 2003 годах.
Старый 03.04.2011, 20:26   #9
tirkonen
Знаток

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

1000 евро - не забывай, что это пенсия не в России, а в Германии, где за квартиру платят не 3-5 тыс рублей, а 500 - 600 евро плюс счета за свет, телефон, страховки и пр., и пр. То есть - все познается в сравнении. Не надо смотреть только на сумму, нужно еще спросить, сколько стоит хлеб.
Сам живу в Финляндии и могу с уверенностью сказать, что идти на работу с зарплатой в 1000 евро - невыгодно! Поэтому на такие зарплаты сейчас слетаются из Польши и бывшего Союза "новые европейцы".
А в остальном - полностью согласен - сказка про какого-то бычка. На акциях - даже не на форексе! - заработать 130% - в это может поверить только абсолютно далекий от предмета разговора человек :-)
Старый 03.04.2011, 20:41   #10
CLASSIK

0 за это сообщение
2 Всего

Мдя, а статьи то нет больше.
Старый 08.05.2011, 18:36   #11
vldmr
Любознательный

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Да ладно вам - решили над старушкой посмеятся, так почему наши пенсионеры не могут не то, что за границу выехать, за границу области денег нет.
а те же пенсионеры германии отдыхают в сочи, в самом дорогом курорте мира???
vldmr вне форума  
Старый 12.05.2011, 10:37   #12
twin
Стажер

Поблагодарили 137 раз(а) в 110 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Цитата Я просто покупаю акции и продаю их.
это хорошо что повезло бедной немецкой вдове..но ведь она крутила акциями?а как бы бабушка повела себя на форексе?
twin вне форума  
Старый 14.05.2011, 17:49   #13
registr63
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

Лично мне больше всего понравилось то, что леди не закливается на деньгах. Это очень важная составляющая успеха в том числе и на Форексе. :vb_nod:
registr63 вне форума  
Старый 01.07.2011, 07:02   #14
Start
Любознательный

Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
0 за это сообщение
0 Всего

У женщин всегда необычный взгляд на обычные вещи. Я думаю что лучший трейдер - это женщина.
Start вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2011, 21:34   #15
Hamedoreja
Администратор

Поблагодарили 2,100 раз(а) в 1,063 сообщениях
0 за это сообщение
1 Всего

Цитата:
Сообщение от Start Посмотреть сообщение
У женщин всегда необычный взгляд на обычные вещи. Я думаю что лучший трейдер - это женщина.
Не думаю, что дело в то, женщина трейдер или нет, это зависит от качеств человека. Дисциплины, логики, решительности... та много чего. Но нельзя сказать, что женщина не может быть хорошим трейдером.
Ответ

Метки
500 тысяч евро , бабушки-одуванчики , биржевая торговля , добиться цели , железная логика , женская логика , женщина трейдер , жизненный опыт , зачем столько денег , ингеборга моотц , мир форекса , не поздно начать , психология торговли , самореализация , стартовый капитал , талант к торговле , форекс форум , формула успеха , хороший трейдер

« Форекс фонды несут потери. | Следующей темы нет »